Стильная свадьба

Не успел отгреметь один свадебный сезон, как на горизонте показался новый. Каждый год дарит модные открытия и тенденции.

В этой статье мы расскажем о модных стилях нынешнего свадебного сезона.

СВАДЕБНЫЕ СТИЛИ

Выбор стиля свадебного торжества – ключевой и самый главный этап в подготовке к любой свадьбе. От этого шага зависит весь дальнейший фронт работ – выбор места проведения, команды декораторов, дизайна полиграфии, свадебные наряды жениха и невесты и многое другое. Так какие же стилистические направления будут на пике моды в следующем году?

СТИЛИСТИКА «ЭКО»

Уже несколько лет подряд эко-свадьба не только не выходит из моды, а только начинает набирать свои обороты, становясь более популярной к каждому новому сезону.  В чем же секрет бешеной популярности этого стиля? Ответ не заставит себя ждать - это простота и легкость, природная красота. Быть в гармонии с природой – вот девиз свадьбы в стиле эко.

Главная особенность этого стиля – экологичность, использование ненужных, на первый взгляд, вещей, отсутствие искусственных материалов.

В декоре эко свадьбы мастера используют натуральные материалы – камень, дерево, картон, бумага, разные виды натуральных тканей. Все аксессуары и арт-объекты изготавливаются вручную, «hand-made» этот стиль только приветствует.  Для оформления преимущественно используют деревянные спилы, шпагат, старые стеклянные баночки и бутылки, камешки, много свечей, лоскуты тканей, горшочные растения предпочтительнее срезанных. Преобладающими цветами в этом стиле становятся все оттенки зеленого от темного лиственного до оливкового и болотного. Дополняют зеленую палитру серые тона, бежевые и коричневые краски.

Все больше молодоженов делают свой выбор в пользу свадебного вечера под открытым небом.  

СТИЛИСТИКА БОХО

Этот необычный, поражающий своей многогранностью стиль, ворвался в свадебную моду и, кажется, не собирается сдавать своих позиций. Невероятно яркие и глубокие краски, разнообразие фактур и материалов, сочетание, казалось бы, чуждых друг другу вещей – вот главные «изюминки» стиля бохо. Идеальным местом для бохо-свадьбы станет любая площадка под открытым небом. Этот стиль, без сомнения, подойдет смелым, любящим свободу и жизнь, людям готовым к неожиданностям и экстравагантным экспериментам. Модная новинка в бохо стилистике - ловцы снов. Индейский талисман, известный с древних времен, стали использовать в свадебном декоре. В дизайне пригласительных, декоре регистрации и столов гостей, ловцы снов – оригинальный подарок со смыслом и заботой для каждого гостя. Остаются интересными такие элементы как макраме, во всех своих проявлениях, пяльцы, обмотанные нитками, яркие и однотонные перья. Букеты невесты выглядят еще более растрепанными, как бы собранные флористом на скорую руку, но цветы становятся все более экзотическими.   

  

ВИНТАЖ

Свадебный стиль «винтаж» давно стал предметом восхищения сотни невест, благодаря своей нежности, утонченности, обилию антикварных вещиц, черно-белым фото и запаху романтики. Невесомое кружево, старинная мебель и багетные рамки, винтажные клетки – без этих вещиц нельзя представить винтажную свадьбу, необыкновенно стильную и изысканную. Этот стиль сумел уместить в себе простоту и роскошь одновременно  - нежные пастельные оттенки с темными элементами, это придется по вкусу многим.

Материал для декора, мастера чаще всего выбирают легкий и воздушный: шифон, шелк, тюль, и, конечно же, кружево.

ГЛАМУР

Гламурный стиль арт-деко 20-х годов прошлого века по-прежнему популярен среди молодоженов. Ведь он наполнен невероятным обилием красивых и помпезных вещиц – бусины, стразы, нитки жемчуга, разнообразные перья, драгоценные камни, дорогие ткани, такие как шелк, кружево, бархат - малая часть того, что так характерно аристократическому стилю. Всему этому, декораторы нашли прекрасное применение в свадебном декоре. На фоне пастельной, пудровой палитры, незаменимыми так же являются черный, стальной, марсала, чернильный, но яркими акцентами станут красный, зеленый, голубой и даже желтый. Если «гламур» близок вашей паре по духу, и тематическая свадьба – это ваша мечта, то стиль «Великий Гетсби» станет правильным выбором для роскошного и модного праздника.   

Стильная свадьба в Челябинске - организатор свадеб Елена Фаенок.