Чем развлечь гостей на свадьбе?

Свадебное торжество – долгожданный и волнительный день для молодоженов, к которому они готовятся на протяжении долгих месяцев. Так хочется, чтобы в этот день все было идеально, так как вы мечтали. Что бы была отличная погода, гости были окутаны вниманием, чтобы все были сыты, и всем было весело.

И в самом деле, успех свадебного торжества зависит не только от качества организации, профессионализма команды, но во многом и от гостей. Ведь это они радуются за молодых, произносят поздравительные речи, дарят цветы и подарки, кричат горько, участвуют в конкурсах и викторинах, танцуют и создают настроение праздника.

Поэтому о комфорте и развлечение гостей необходимо позаботится заранее. В этой статье, мы расскажем, чем развлечь Ваших гостей, чем удивить и восхитить?

Готовы? Тогда начнем по порядку!

Встретьте ваших гостей 

Это может быть театрализованный перформанс, живая музыка или просто вежливый координатор. Это позволит Вашим гостям, почувствовать себя важными и нужными, понять, что здесь их действительно рады видеть. Перфоманс придаст нотку игривости и яркие фото на память, живая музыка подарит романтичное настроение и расположит к предстоящей церемонии регистрации или праздничному банкету, ну а координатор по необходимости ответит на все интересующие гостей вопросы, подскажет и направит. 

Приветственный коктейль и фуршет

Если предполагается ожидание гостей более получаса, позаботьтесь о напитках и закусках. Охлажденные напитки послужат прекрасным аперитивом, а легкие закуски утолят голод. Это может быть классический фуршет, или что-то необычное. Например шоколадный фонтан и фруктовая пальма, найдут отклик в душе сладкоежки, Candy-bar поддержит стилистику свадьбы и станет прекрасным дополнением к декору и сладким сюрпризом, ну а сырный стол придется по душе абсолютно каждому гостю.

Комфорт гостей

Зачастую погода преподносит нам не очень приятные сюрпризы. В ваших силах побеспокоится о комфорте гостей, чтобы никакие маленькие природные конфузы не подпортили их праздничного настроения.  Зонты или яркие дождевики на случай дождя, пледы и горячие напитки(например глинтвейн, грог, чай с травами)на прохладную погоду, крытая беседка, навес или шатер на жаркую погоду, а так же не забудьте о прохладительных напитках.

Причастие к празднику

Ваши гости будут просто счастливы, выполнить в празднике отведенную им роль, поэтому не бойтесь придумать как можно больше заданий для ваших гостей.

Яркие атласные ленты на палочках, или бумажные конфетти причудливой формы станут прекрасной альтернативой лепесткам роз, рису и монетам J Это сделает Ваших гостей причастными к ярким моментам торжества, а так же позволит фотографу сделать отличные массовые фотографии.

Различные виды пожеланий

Их можно оставить разными способами: в книге, на деревянных фигурках или камешках, на дереве пожеланий и многом другом.

Распечатайте заранее подготовленные фото гостей, развесьте их в удобном месте и попросите оставить свои пожелания на оборотной стороне. Я думаю, Вам будет вдвойне приятнее читать пожелание и видеть его автора на фото.

Подготовьте в специальной раме ваш портрет и позвольте вашим гостям оставить свои пожелания прямо на нем. После свадьбы эта картина станет прекрасной семейной реликвией и займет значимое место в вашем доме.

Фотозона

Вот здесь полет фантазии действительно велик. Это может быть press-wall с вашими именами или фамильным гербом, тематический уголок, оформленный в стиле вашего торжества с множеством декоративных штучек и арт-объектов, что позволит сделать фото живыми и праздничными. Модная новинка – это мелованная доска. Пригласите художника, который создаст основной фон фотозоны. Дату свадьбы и ваши имена, например, а все оставшееся пространство останется для пожеланий гостей. Помните, какой бы не была фотозона в ней должен отдельный фотограф для гостей, иначе в ней просто нет смысла.

Квест 

Если случилось так, что после церемонии регистрации Вам необходимо время для индивидуальной фотосессии, пригласите свадебного гида, или лучше двух, которые на ближайшей свободной местности проведет для гостей маленькое пешее или передвижное путешествие, с увлекательным сюжетом и мини-заданиями. Здесь главное продумать до мелочей сценарий, маршрут, задания и поставить четкую задачу. Позаботьтесь так же о транспорте, и напитках с закусками, если это приключение продлиться более 1 часа.

Игры на открытом воздухе

Если площадка на которой Вы планируете провести банкет располагает газоном или мини-садом смело запасайтесь аттракционами для игры на открытом воздухе. Это может быть мини-гольф, крикет, твистер, аналоги компьютерных игр и многое другое. Настольные игры, кстати, тоже отличная идея во время ожидания. Придумайте и дайте разгадать своим гостям кроссворд о Вас. Это не только будет познавательно, но и весело.

Кинотеатр под открытым небом

Необходимо заполнить паузу, скрасить тяжести ожидания? Поставьте экран и проектор, скачайте пару мировых хитов, поставьте мягкие пуфы и аппарат с поп-корном – кинотеатр под открытым небом готов. Это безусловно приятно удивит Ваших гостей и надолго запомнится абсолютно каждому. Примечание: можно использовать только вечером.

Тележка мороженного

Настоящий хит летней свадьбы. Мороженное станет отличным угощением для взрослых и детей, охладит в знойный летней день и поднимет настроение. А так же с помощью мороженного можно поддержать цветовое решение свадьбы.

Художник шаржист

Каждый человек мечтает, чтобы когда-нибудь, талантливый художник нарисовал его портрет. У вас есть возможность стать волшебником и подарить заветную мечту. Художник шаржист на несколько минут задерживая взгляд на госте, создаст дружеский жарж-портрет, который станет отличным подарком. Если вы собственноручно их подпишите для каждого гостя и поместите в заранее подготовленную рамку, успеха свадьбе не избежать.

Фотофишки

Фотоаппарат может стать очень веселым развлечением. Как, спросите вы? Очень просто. Купите несколько фотоаппаратов с мгновенной печатью фото, типа Palaroid, и раздайте вашим гостям. Пусть фотографируются на здоровье.  Обязательно соорудите стенд, куда можно будет прикрепить готовые фото. К концу вечера, вы увидите маленький фото-фильм с Вашего торжества.

Чудеса техники

Ох, что только не напридумывали в наше время! И здесь действительно есть чем удивить ваших гостей!

Фото будка.  Ваши гости очень любят фотографироваться? Но так мучительно ждать фото от фотографа несколько месяцев! Тогда мобильная фотобудка отличная идея для Вашего торжества. Это своего рода кабинка, куда может поместиться от 1 до 6 человек. Войдя внутрь, каждый гость очутится в театральной гримерке с кучей реквизита. Здесь цветные парики, различные шляпы, очки причудливой формы и многое другое. Ваши гости смогут сами выбрать образ и форму фотографии, но самое главное, что фото они смогут получить уже через несколько секунд.

Виртуальная реальность

Аттракцион виртуальной реальности позволит почувствовать себя пребывающим в другом мире. Представьте, что вы находитесь внутри происходящего: катаетесь на американских горках, прыгаете с парашюта, вращаетесь на карусели, находитесь в самом центре мира фэнтези и прочее. Все это происходит вокруг вас куда бы вы не посмотрели и ваш вестибулярный аппарат, обрабатывая полученную информацию, передает соответствующие ощущения организму. Именно поэтому еще не один человек, побывавший на аттракционе виртуальной реальности, не сидел спокойно: крики и откровенный восторг, просто зашкаливающие эмоции на лицах людей - всё это побуждает дарить вам новые ощущения!

Видео будка. Это аналогия фотобудки, только здесь каждый гость сможет самостоятельно записать видео для молодоженов без помощи видеографа. Это могут быть приятные пожелания или яркие воспоминания и шутки. Виновникам торжества будет приятно пересматривать записи и вспоминать их волшебный день.

Видеоподстава

Давали ли вы когда-нибудь интервью? Даже если вы не звезда, на свадебном торжестве не редкость видеть человека с камерой.  Вам задают несколько вопросов, на которые вы даете свои честные и искренние ответы. Оператор говорит, что в конце вечера всем гостям покажут ролик из смонтированного материала. Все гости в ожидании, покажут их или нет? Как они будут выглядеть с экрана? Только вот после просмотра и кучи пролитых слез от смеха, кажется, что оператор напрочь перепутал вопросы и ответы и вы вовсе такого не говорили. Друзья, так в этом и состоит смысл этого веселого развлечения!

Мастер-классы

Чтобы сделать развлечение на свадьбе не только веселым, но и полезным можно провести мастер-класс. Направленность может быть самая различная. Например, мужчинам будет интересен мастер-класс по кручению сигар или чеканке монет, женщинам напротив мастер-класс по изготовлению красивых сувениров, составлению букета из живых цветов, или плетению венка. Мастер-класс по парному танцу придется по душе каждому гостю и возможно у кого-то проснется яростное желание заняться танцами.

Флеш-моб

Это конечно не новое, но очень веселое и яркое развлечение для гостей. Лучше сделать его спонтанным, без предварительной подготовки. Связка простых движений, доступных каждому и заводная музыка – вот что нужно для флеш-моба. Минимум затрат и подготовке, но эмоций будет конечна масса.

Выступления артистов

Это самый классический способ развлечения гостей на празднике. Как говорится каждому гостю «Хлеба и зрелищ». При выборе программы для торжества, постарайтесь остановиться на чем-то необычном, что действительно сможет удивить Ваших гостей. Так же хороши номера - интерактивы, где гости смогут стать частью действия и открыть в себе интересные и новые качества.

Оформление свадьбы в Челябинске - свадебный организатор Елена Фаенок.