Организация свадьбы за месяц!

Организация свадьбы за месяц!

Подготовку к свадьбе лучше начинать сразу после предложения руки и сердца. Чем больше времени будет в запасе, тем лучше. Ведь очередь к ведущим, фотографам и другим специалистам выстраивается порой за несколько недель, а иногда и месяцев. То же касается ресторанов и кафе.

Самостоятельная организация свадьбы: плюсы и минусы

Обычно подготовка связана с огромным количеством сложностей. Будущие молодожёны теряются в потоке вопросов. Как выбрать зал? К какому ведущему обратиться? На чём акцентировать внимание при выборе фотографа? Стоит ли доверять составление меню ресторану или всё-таки разработать его самостоятельно? Как распределить бюджет и стоит ли экономить?

Вопросов десятки. У самостоятельной организации свадьбы есть только один явный плюс: возможность проконтролировать абсолютно всё. Для некоторых людей это действительно важно, но их не так много. И даже они ужасно устают за эти пару месяцев подготовки; в итоге молодожёны с первых минут свадьбы чувствуют себя уставшими.

Самостоятельная организация оптимальна, когда бюджет запланирован очень скромный и никакого торжества не планируется: только посещение ЗАГСа и небольшое застолье. В таких случаях организатор просто не требуется. В остальных ситуациях лучше доверить дело профессионалу, чтобы не тратить своё время и нервы на то, что другой человек сделает легко, быстро и профессионально.

Преимущества организации свадьбы в команде с event-агентством

У обращения в event-агентство, есть множество плюсов, агентство как эксперт в своей сфере будет Вашим надежным партнером и поможет в решении всех вопросов.

Экономия времени и сил

Подготовка только на первый взгляд кажется простой задачей. Невеста предполагает, что ей просто нужно выбрать хорошие варианты, обзвонить людей и организации и записаться на дату свадьбы.

На практике всё куда сложнее. Сам выбор не прост и отнимает время. При попытках согласовать даты выясняется, что многие люди и места в этот день заняты. И нужно снова выбирать, звонить; нередко история повторяется по кругу много раз.Ещё одна проблема в том, чтобы согласовать работу всех специалистов.

У организаторов мероприятия и подготовка к ним отточены до мелочей. У них есть обширный список профессионалов, с которыми они сотрудничают – надёжных специалистов. Молодожёнам есть из чего выбрать, для каждой услуги – несколько вариантов.

Также организаторы могут предоставить большой список ресторанов и кафе, доступных на желаемую дату. И работают они строго по таймингу. А значит, проблем с согласованием времени и действий просто не будет.

Отсутствие необходимости тотального контроля

Не придётся никого обзванивать весь месяц и накануне, проверять, всё ли готово. Всем займётся организатор, а вы будете принимать участие только там, где требуется сделать выбор. Хотя, конечно, можете что-то контролировать по собственному желанию.

Спокойствие

Насколько это важно, люди понимают лишь тогда, когда сами берутся за организацию. Доверить такое количество дел профессионалу означает снять груз с плеч.

Свежие идеи

При самостоятельной подготовке всё делается наугад – так, как видели у других или где-то слышали. Агентства всегда знают о новых тенденциях свадебной индустрии. Они подскажут, что оригинального можно добавить в торжество.

Возможность договориться между собой и с родителями

При подготовке к свадьбе нередко возникают споры. Жених и невеста или их семьи никак не могут прийти к общему решению, вплоть до ссор. Опытный организатор поможет уладить конфликт и предложит решение, которое устроит всех.

Идеальное мероприятие

Организатор проследит за каждой деталью: украшением зала, наличием блюд, таймингом и многими другими вещами. Также он всё уладит, если возникнут форс-мажорные ситуации. А жених и невеста смогут просто расслабиться и наслаждаться торжеством.

Как выбрать event-агентство?

Если вы сделали выбор в пользу агентства, сразу возникает важный вопрос, куда обратиться. Ведь компаний очень много. В то же время непонятно, сколько среди них действительно профессиональных. И особенно – как проверить качество услуг.

Рекомендуется обратить внимание на такие факторы:

- Портфолио. Во-первых, оно просто должно быть. Голословные рассуждения о профессионализме здесь недопустимы. Во-вторых, вы сможете посмотреть, что уже было организовано компанией. Так можно не только убедиться в качестве, но и понять, нравится ли лично вам тот стиль проведения, который здесь практикуют.
- Вас устраивает формат сотрудничества. Кому-то необходим только координатор, другие хотят, чтобы агентство взяло на себя абсолютно весь процесс. Важно, чтобы организатор был согласен на ваши условия.
- Прозрачность работы. Крайне важно, чтобы вы могли иметь на руках список всего, что готово на текущий момент. Хорошо, если отчётность и её сроки прописаны в договоре.
- Похожесть взглядов. Иногда организатору по душе только креатив, а молодожёнам хочется максимальной простоты и спокойствия. Или наоборот. В подобных случаях могут возникнуть неприятные ситуации. Убедитесь, что ваши взгляды на проведение свадьбы схожи, или что организатор умеет смотреть на проведения торжества нейтрально и реализовывать любые идеи.

Если вы желаете, чтобы подготовка и сама свадьба прошли максимально гладко, лучше всё-таки воспользоваться услугами агентства. Причём не только надёжного, но и подходящего именно вам. Хотите наслаждаться мероприятием и не думать о мелочах? Тогда услуги организатора – как раз то, что нужно.